Рыба запеченная в бумаге

Опубликовано <Гость > 5 февраля 2016
Оценка: 5 (2 votes)
Рыба запеченная в бумаге

Рекомендую к прочтению еще одну статью из серии приготовления рыбы на открытом огне. 

Одним единственным рецептом я не ограничусь.

Рыба запеченная в бумаге рецепт

У меня их в запасе целых три. Итак:

Рецепт 1. 

Старинный рецепт. Он гласит, что любая печеная рыба хороша, если только она правильным образом приготовлена. 

Рыбеху очищаю, чищу чешую, потрошу, мою. Можно оставить ее целиком, а можно нарезать на куски – по вкусу. Натираю солью, смазываю или подсолнечным, или сливочным (на природе я правда ни разу не видела сливочного масла). Для запаха и вкуса ради добавляю внутрь петрушку и лук (измельченные) и лаврушку.  

Беру перманентную бумагу. В нее заворачиваю в несколько слоев рыбу. Бумага должна быть слегка смочена. Завернутую тушку закапываю в золу, а сверху, наверняка чтобы, набрасываю раскаленных углей.

Примерно через час можно проверить рыбку на готовность. Как проверить готовность рыбы? Если мясо легко отделяется от позвоночника и не имеет розового оттенка, то мясо рыбы готово. 

Рецепт 2.

Мой любимый рецепт.

Только что пойманную рыбу, скорее среднего размера, чем большого, я круто засаливаю, обсыпаю укропчиком и заворачиваю в бумагу. Кстати, рыбу в этом рецепте чистить и потрошить не нужно. Хорошенько смачиваю этот сверток и кладу его в костер, засыпав сверху углями. Готовится рыбка около 10 минут. После она вынимается из костра, разворачивается пакет и рыба без чешуи (она остается на бумаге) в собственном соку предстает перед вами. Вкуснотища!

Рецепт 3.

Рыбу чищу, потрошу, промываю. Немного натираю солью и заворачиваю в плотную бумагу. Одну сторону смачиваю водой и кладу в вырытую в золе ямку намоченной стороной вверх. Как обычно засыпаю сверху углем. Готовится таким образом примерно один час и тридцать минут. 

Приятного Вам и удачи на Ваших рыбалках!!!

Комментировать

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.