Общие советы по блеснам колебалкам

Опубликовано <77berimor > 14 ноября 2017
Оценка: 5 (3 votes)
Общие советы по блеснам колебалкам

Общие советы по блеснам колебалкам

Блесна, идущая по течению, быстрее привлечет к себе внимание хищника. Причем, именно на паузе и совершаются поклевки. Поэтому, желательно после нескольких оборотов катушкой делать небольшую паузу.

Задержки делаются разные – в зависимости от веса блесны. Чем она легче, тем задержка дольше, чем тяжелее – тем короче. Делая замедление, держите леску чуть натянутой, чтобы немного контролировать блесну, так вы быстрее среагируете на атаку.

Большие колебалки уместны при ловле на озерных мелководьях, особенно если это осень. Попробуйте неторопливо провести колебалку над водной травой, и атака хищника не заставит себя ждать. На глубоких открытых участках добивайтесь того, чтобы она свободно парила в воде, опускаясь на дно. Привлекательная игра и красивое поблескивание не оставят хищника равнодушным.

  • Некоторые рыбаки самостоятельно изменяют формы колебалок при помощи плоскогубцев. Меняют углы загибов тела блесны. Иногда такие изменения в конструкции очень эффективны, колебалка начинает играть по-новому, более привлекательно. Конечно, бывают и неудачные попытки, но все приходит с опытом. Иногда вносят изменения и в расцветку приманок, наклеивая специальные цветные пленки, либо раскрашивая стойкими красителями.

Еще один совет: делая паузу, удилищем в это время вибрируя, приподнимаем колебалочку, изображая больную рыбешку. И так повторяем до тех пор, пока не случится поклевка.

Комментировать

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.