Эксплуатация CDC мушек

Опубликовано <77berimor > 29 апреля 2016
Оценка: 4.7 (3 votes)
Эксплуатация CDC мушек

 Как реанимировать после долгой эксплуатации CDC мушки? Ведь даже после поклевок рыбы они периодически тонут? 

Эксплуатация CDC мушек

Легко подсушить мушку можно при помощи холостых забросов, в результате которых мушка полностью подсыхает и восстанавливает свойства. А рыбью слизь после поклевок лучше смыть водой. Если холостые забросы не помогли, и мушка так и не просохла, то лучшим средством считаю АМАДУ или AMADOU. Это средство полностью природного происхождения, сделано из губки древесных грибов трутовиков. Такая сушилка для мушек позволяет вовсе не использовать холостые забросы для просушки промокших мушек.  

Запомните, что обрабатывать перья CDC флотантами для «мух», которые созданы на силиконе, нельзя. Мушки, при таком с ними обращением, гибнут безвозвратно. Мне известен лишь один флотант для CDC мушек – это CDC-OIL, который не губит мушку, а наоборот, придает ей дополнительную плавучесть.  

Если многократно рыба клевала на мушку и ее бородки CDC слиплись, нужно промыть муху водой, подсушить и немного подержать над паром. А если еще после этого обработать флотантом CDC-OIL, то мушка восстановит свои свойства полностью, правда, если рыба ее основательно не пощипала. 

Когда будете наносить флотант CDC-OIL, будьте предельно внимательны – применять нужно минимум препарата и наносить его лишь на те части мушки, которые будут находиться на поверхности воды или над водой. 

Не выбрасывайте обрезки CDC. Освободите их от ости и положите в отдельную коробку. Постепенно у вас наполнится коробка приотличнейшим даббингом с разноцветной текстурой, такой даббинг вы никогда не купите в магазине!

Экспериментируйте и вам раскроются многие секреты CDC, которые в журналах и не описывались!!!

Комментировать

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.