Как сделать донку-резинку

Опубликовано <77berimor > 25 сентября 2017
Оценка: 5 (3 votes)
Как сделать донку-резинку

Иногда бывает, что у меня появляется желание половить на донку-резинку. И тогда на нее ловлю. Ни разу не покупал донную снасть в сборе. Покупались спиннинги, удочки, блесны, джиг-головки, но только не донку в сборе. Ведь хватает ее лишь на сезон. А поймать на эту снасть можно довольно солидную рыбу. Например, плотву. Жалко только, что часто приходится менять саму резинку. Вот о ней и поговорим.

Как сделать донку-резинку быстро

Готовую оснастку не покупаю принципиально! Почему? Да потому, что в рыблавках оснастки эти лежат годами, а мне амортизатор нужен свежий, не пересушенный, который не рвется постоянно. И крючки там стоят обычно на акулу. Поэтому эту снасть делаю сам, да и особенных навыков при ее изготовлении не требуется. Зато получается доночка под себя лично подстроенная, в которой буду уверен на все 1000 процентов.

Резинка должна быть качественная и покупается отдельно. От китайской давно отказался. Берите нормальных отечественных производителей. Оптимальная для донки толщина – 1,5 миллиметра.

  • При покупке я ее проверяю на растяжимость. Не должно быть никаких шероховатостей, а была резина равномерная. Храню ее на мотовиле. Перед рыбалкой проверяю на порезы и наличие трещин - такие места разрываются и перевязываются. 
Схема донки резинки
Схема донки резинки

Удачи вам на ваших рыбалках!!!

Комментировать

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.