Ароматы для леща

Опубликовано <77berimor > 27 февраля 2017
Оценка: 4 (3 votes)
Ароматы для леща

Данные ароматы скоммуниздил у Андрея Думчева. На практике понял, что это работает и причем еще как работает!!!

Ароматы для леща рабочие

Ароматы разбиты на четыре группы: специй – пряностей, сливочно – карамельная, ореховая и фруктовая группы. А теперь по-порядку:

1. Группа пряностей – специй.

В этой группе лидирует анис, который еще с дедовских времен был в ходу, а так же кориандр. Классические ароматы для леща – рогожка и фенхель.

А еще в прикормку можно добавлять красный и черный перец. Я лично был удивлен. Правда не на всех водоемах эта добавка работает, но уж если лещу понравится, то всегда будете с рыбой!!!

Заметно отстает в рейтинге чеснок, но на некоторых водоемах он актуален. И пробуйте в жару (выше 22 градусов) добавить в прикорм укропного аромата. Вы очень удивитесь, как и я!!!

2. Группа сливочно – карамельная.

В этой группе ваниль, карамель, бисквит. Это безупречные запахи. Лещ их обожает!!! Неплохо работают запахи молока и сливок, но их желательно применять в прохладные деньки.

рыбалка на леща
рыбалка на леща

3. Группа ореховая.

Почему то не любят лещатники запах на ореховой основе. Лишь карполовы используют ореховые ароматы. Очень зря!  Ароматы миндаля, фундука и арахиса очень нравятся лещу. Они эффективны и в холодное, и в теплое время…

4. Группа фруктовая.

О! Тут лидирует клубника, и только она! Но в осеннее время хороши ароматы банана и ананаса. Хоть фрукты заморские и лещу малознакомые, но все же по холодной воде их ароматы способны запросто удержать стаю лещей у прикормленного места.

Комментировать

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.